02 Февраля 2018 17:01
В Аксуском районе проведена акция «Безопасный автотранспорт»

На территории Аксуского района 2017-2018 года были зарегистрированы 8 случая пожара на автотранспорте пострадавщих нет. К сожалению, несмотря на принимаемые меры, до сих пор регистрируются случаи пожары на автотранспорте.

Основные причины пожары на автотранспорте - это нарушение правил пожарной безопасности  короткое замыкание электропроводки,пролив и возгорание топлива, курение в салоне.

Поэтому сотрудники отдела по Чрезвычайным ситуациям Алматинской области Аксуского района и личный состав пожарной части №25 села  Жансугуров, 31 января 2017 года провели акцию на тему: «Безопасный автотранспорт» в местах с массовым пребыванием людей, рынок «Долана», управление государственных доходов, автовокзал «Канатжан и КОО».

Главная цель проведения акции, это недопущение пожаров на автотранспорте и гибели людей и травм.

В ходе проведения акции, для привлечения внимания людей,  сотрудниками гражданской защиты наглядно расказывали какие могут быть неисправности автотранспорт и что может послужить пожар на автотранспорте распростронением  памяток на тему "Правила пожарной безопастности на транспорте", с проведением бесед и инструктажей правил пожарной безопастности на транспорте.

Главный специалист ОЧС

Аксуского района

Алматинской области

капитан гражданской защиты

Зейнолданов Т.Н.

Месячник пожарной безопастности продолжается

Согласно постановлению № 34акиматаАлматинской области в период с 1 февраля по 28 февраля текущего года на территории Аксуского района объявлен «Месячник пожарной безопасности». В ходе месячника Отделом по чрезвычайным ситуациям Аксуского района запланирован целый ряд мероприятий совместно с сотрудниками Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, Отдела внутренних дел, местных исполнительных органов. Основными целями проведения всех мероприятий является профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности не только у подрастающего поколения, но и у взрослого населения.

16 Февраля 2018
Управление государственных доходов по Аксускому району

Управление  государственных доходов по Аксускому району в связи внесенным изменениям и дополнениям в Закон Республики Казахстан от 12 июня 2003 года  № 439-II «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» (далее Закон) в соответствии с Законом Республики Казахстан от 27.12.2017г. № 126-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан» и сообщает следующее.

16 Февраля 2018
Казахстанцев освободили от предоставления справок

Сервис «Услуги без справок» запущен на портале электронного правительства по поручению заместителя премьер-министра РК Аскара Жумагалиева. Теперь казахстанцам больше не нужно предоставлять в госорганы адресные справки, справки о зарегистрированных правах на недвижимость и об отсутствии/наличии недвижимостив бумажном формате. Необходимые сведения государственные органы будут запрашивать самостоятельно через портал электронного правительства.

Новый пилотный проект позволяет получать три вида информационных справок по согласию услугополучателя через SMS-сообщение третьим лицам. «За период с 25 января по 5 февраля этого года через ЦОНы было выдано более 312 тысяч электронных справок. Согласно оперативному опросу – 45% из них граждане получили для предоставления в коммунальные службы или образовательные учреждения», - рассказал АблайханОспанов, председатель госкорпорации «Правительство для граждан».

15 Февраля 2018