09 Ноября 2017 12:39
По подготовке и участию в Республиканском командно-штабномучение «Қыс-2017» проводимого 9-10 ноября 2017 года в Аксуском районе.

В соответствии с органиционными указаниями на подготовку и участие в Республиканском командно – штабно учении «Қыс-2017» с 9-10 ноября в районе было проведено – штабное учение по теме «Подготовка органов управления и сил государственной (областной) системы гражданской защиты к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода». На основании приказа начальника Гражданской обороны района на учения привлекались, члены комиссии по ЧС (20 ч.),ОЭР района(аварийно – спасательной ,технической ,инженерной ,медицинской  службы и др.) (49 ч.).

Руководителям учения был акима района –председатель районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Далбагаев А. Е.

Основной целью намеченной в плане проведения учения было, отработать вопросы предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций зимнего периода на территории Аксуского района.

В 09:30 час. На базе РГП Алматинского филиала ПЭУ– 19 «Қазақавтожол» по тревоге был поднят отряд экстренного реагирования  Аксуского района в количестве  22  единиц   техники  и   69 человек  личного состава.

Вр.и.о.начальника ОЧС Аксуского района

капитан  гражданской защиты                                    Т.Зейнолданов

О проведении конкурса по грантовой программе «Консорциум производственного сектора».

Комитет науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - Комитет), информирует о том, что в рамках соглашения между Республикой Казахстан и Всемирным Банком по проекту «Стимулирование продуктивных инноваций» (даллее - Проект), планируется проведения конкурса по грантовой программе «Консорциум производственного сектора».

Целью грантовой программы является обеспечение сотрудничества и создание консорциумов между научными организациями и предприятиями производственного сектора для внедрения технологий, решающих системные задачи отрасли.

23 Апреля 2018
Минимальные розничные цены на водки

Управление  государственных доходов по Аксускому району сообщает, что с 27.03.2018г. вводится в действие постановление Правительства Республики Казахстан от 14.03.2018г. №122 «Об установлении минимальных розничных цен на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2018 год» (опубликовано в газете «Казахстанская правда» от 16.03.2018г. №52 (28681), в котором предусмотрено установление минимальных розничных цен на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2018 год в размере 1 900 тенге за литр.

19 Апреля 2018
Относительно электронной торговли товарами

Для целей налогообложения, подпунктом 65) статьи 1 Налогового кодекса определено понятие электронная торговля товарами.

Электронная торговля товарами – это предпринимательская деятельность по реализации товаров физическим лицам, осуществляемая посредством информационных технологий через интернет-магазин и (или) интернет-площадку при одновременном соблюдении следующих условий:

• оформление сделок по реализации товаров осуществляется в электронной форме;

19 Апреля 2018