08 Ноября 2017 17:06
Проведение Республиканского командно-штабного учения «Зима-2017»

Согласно письму исх.№ 29-4/3153-И от 24 октября 2017 года Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, в период 9-10 ноября 2017 года будет проводиться Республиканское командно-штабное учение «Зима-2017». В связи с этим 9 ноября на территории Аксуского района в 10:00 часов на базе «Казавтодор» АО филиала №19 производственно-эксплуатационный участок (ПЭУ), будут собираться службы гражданской защиты. Об этом мероприятии оповещаем вас.

Практика борьбы с коррупцией

Эксперты, исследовавшие опыт передовых развитых стран  по борьбе с коррупцией выделили 3 основные направления данного явления. Первое – повышение юридической грамотности населения в части противодействия коррупции путем информирования в средствах массовой информации о мероприятиях проводимых в данном направлении. Второе – воспитание государственных служащих в духе патриотизма, добросовестного отношения к государственной службе и народу, честности и добропорядочности.  Третье – публичное наказание государственных служащих совершивших коррупнионное  преступление. Кроме того, повышение заработной платы, улучшение материального положения не гарантирует искоренение этого зла, для этого необходимо создание нового морального облика людей находящихся на государственной службе и всего населения нашей страны.

17 Ноября 2017
Замена и аннулирование электронной цифровой подписи

Налоговый орган в течение трех рабочих дней со дня приема налогового заявления о регистрационном учете электронного налогоплательщика выдает налогоплательщику под роспись в журнале выдачи документов электронную.

Налогоплательщик вправе представить налоговое заявление о регистрационном учете электронного налогоплательщика для аннулирования электронной цифровой подписи или ее замены в налоговый орган по месту нахождения или жительства в случаях:

1) принятия решения об отказе от использования электронной цифровой подписи;

2) окончания срока действия регистрационного свидетельства;

3) утери электронного носителя информации с ключевым контейнером, содержащим электронную цифровую подпись;

17 Ноября 2017
Управление государственных доходов сообщает об учете пени, штрафов

1. Сумма пеней, начисленная в размере и порядке, которые установлены статьей 610 настоящего Кодекса, отражается в лицевом счете налогоплательщика (налогового агента) с указанием периода, за который она начислена.

2. Учет штрафов, наложенных налоговыми органами, ведется на основании постановления о наложении административного взыскания и исполненного уведомления (извещения), указанного в части 2 статьи 897 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

3. Начисленные суммы штрафов отражаются в лицевом счете налогоплательщика (налогового агента) по соответствующим налогам и другим обязательным платежам в бюджет, по которым допущены нарушения.