12 Октября 2017 16:52
ПРОЕКТ О создании коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения

В соответствии статьи- 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от         23 января 2001 года, статьями- 18,133, 134 Закона Республики Казахстан          «О государственном имуществе» от 1 марта 2011 года и статьями- 42,102 Гражданского Кодекса Республики Казахстан, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.                     Создать государственное коммунальное предприятия на праве хозяйственного ведения «Ақсу Су» государственного учреждения  "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района (далее -Предприятие), в целях организации работы по оказанию коммунальных услуг населению района.

2.                     Утвердить устав государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Аксу Су» государственного учреждения  "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района".

3.                     Уполномоченным органом предприятий определить государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района".

4.                     Возложить на государственное учреждение "Отдел жилищно- коммунального коммунального хозяйства и жилищной инспекции Аксуского района"(Н.Какимбаев) в управлении юстиции Аксуского района  государственную регистрацию  предприятия.

5.                     Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Базарханов.

Аким района                                                                                            Ә.Далбағаев

Тағайындау рәсімі.

Бүгін 18 қазанда   Ақсу ауданы әкімдігінің кіші мәжіліс залында  Ақсу ауданының  әкімі  Ә.Далбағаев  жаңа тағайындалған аудан әкімінің орынбасарын   көпшілікке таныстырды. Аудан мекеме басшыларына қызметтік өмірбаянымен қысқаша таныстырып, аудан әкімінің орынбасары Қабаев Арман Маратұлына алдағы уақытта жұмысына жетістіктер тіледі.

18 Октября 2017

Занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого установлен законодательством Республики Казахстан запрет на осуществление такой деятельности, – влечет штраф на физических лиц в размере двухсот месячных расчетных показателей с конфискацией предметов и (или) орудия совершения административных правонарушений и (или) доходов (дивидендов), денег, ценных бумаг, полученных вследствие совершения правонарушения.

17 Октября 2017
Незаконное предпринимательство

Занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности, если это деяние причинило крупный ущерб гражданину, организации или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере или производством, хранением, перевозкой либо сбытом подакцизных товаров в значительных размерах, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, – влечет штраф на физических лиц, субъектов малого предпринимательства в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства – в размере пятидесяти процентов от суммы причиненного ущерба, от суммы извлеченного дохода и стоимости подакцизных товаров, полученных в результате незаконного предпринимательства.

17 Октября 2017