02 Февраля 2018 15:00
Эффективная цифровизация становится ключевым фактором ускоренного развития национальных экономик стран ЕАЭС

«Мир вступает в эру стремительных и кардинальных технологических изменений. Эффективная цифровизация становится ключевым фактором ускоренного развития национальных экономик и роста качества жизни населения. Ведущие страны мира, их объединения, такие как G-20 и Европейский союз приняли свои Стратегические документы по цифровизации. Наш Евразийский экономический союз также принял Цифровую повестку до 2025 года. Сегодняшний форум является важным шагом в реализации этой повестки. Наличие общего рынка требует выработки совместных подходов и мер в вопросах цифровизации. Объединение усилий даст синергетический эффект для развития ЕАЭС в целом и каждой страны в отдельности. Уверен, что данное мероприятие позволит выработать необходимые решения и будет способствовать углублению сотрудничества. Желаю Всем участникам Форума плодотворной работы и успехов в достижении поставленных целей», - отмечается в Приветственном письме Президента РК к участникам международного форума «Цифровая повестка в эпоху глобализации», который проходит в Алматы.

Месячник пожарной безопастности продолжается

Согласно постановлению № 34акиматаАлматинской области в период с 1 февраля по 28 февраля текущего года на территории Аксуского района объявлен «Месячник пожарной безопасности». В ходе месячника Отделом по чрезвычайным ситуациям Аксуского района запланирован целый ряд мероприятий совместно с сотрудниками Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, Отдела внутренних дел, местных исполнительных органов. Основными целями проведения всех мероприятий является профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности не только у подрастающего поколения, но и у взрослого населения.

16 Февраля 2018
Управление государственных доходов по Аксускому району

Управление  государственных доходов по Аксускому району в связи внесенным изменениям и дополнениям в Закон Республики Казахстан от 12 июня 2003 года  № 439-II «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» (далее Закон) в соответствии с Законом Республики Казахстан от 27.12.2017г. № 126-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан» и сообщает следующее.

16 Февраля 2018
Казахстанцев освободили от предоставления справок

Сервис «Услуги без справок» запущен на портале электронного правительства по поручению заместителя премьер-министра РК Аскара Жумагалиева. Теперь казахстанцам больше не нужно предоставлять в госорганы адресные справки, справки о зарегистрированных правах на недвижимость и об отсутствии/наличии недвижимостив бумажном формате. Необходимые сведения государственные органы будут запрашивать самостоятельно через портал электронного правительства.

Новый пилотный проект позволяет получать три вида информационных справок по согласию услугополучателя через SMS-сообщение третьим лицам. «За период с 25 января по 5 февраля этого года через ЦОНы было выдано более 312 тысяч электронных справок. Согласно оперативному опросу – 45% из них граждане получили для предоставления в коммунальные службы или образовательные учреждения», - рассказал АблайханОспанов, председатель госкорпорации «Правительство для граждан».

15 Февраля 2018