21 Ноября 2017 17:18
В Казахстане предложили увеличить квоту для сельхозспециальностей

По его словам, 34% выпускников по таким специальностям бакалавриата, как «Сельскохозяйственные науки» и «Ветеринария» на сентябрь 2017 года считаются не трудоустроенными. А. Наметов обозначил спектр мер по кадровому обеспечению аграрной отрасли.

Как отметил спикер, необходимо две трети выделяемых грантов направлять на профильные вузы НАНОЦ. А также усилить практический компонент компетенций выпускников казахстанских вузов.

«Немаловажно усилить практический компонент компетенций выпускников казахстанских вузов и целевую подготовку специалистов для МИО и крупных СХТП», - подчеркнул А.Наметов.

Также в каждом регионе будут организованы массовые распространения знаний по данному направлению, чтобы поддержать и повысить конкурентоспособность казахстанских фермеров. Функционирует Центр трансферта и коммерциализации аграрных технологий (ЦТКА), деятельность которого направлена на внедрение РНТД отечественных научно-исследовательских учреждений. В настоящее время рассматривается вопрос о расширении деятельности ЦТКА в части привлечения зарубежных инноваций для массового внедрения в Казахстане.

Отметим, высоких показателей агропромышленного комплекса удалось достичь за счет интеграции науки, образования и производства. Научными организациями сформирована база из более 80 единиц конкурентоспособных и востребованных разработок. Данные инициативы проводятся в рамках реализации Государственной программы развития АПК на 2017-2021 годы.

Камилла Рашид

Акимат Аксуского района, обьявляет о проведении конкурса по продаже земельного участка или права аренды земельного участка

Акимат Аксуского района, обьявляет о проведении конкурса  по продаже земельного участка или права аренды земельного участка

Время проведения конкурса (вскрытие конвертов и заключение комиссии) в 15.00 часов 25 декабря 2017 года. Место проведения конкурса: Здание акимата Аксуского района, по улице Желтоксан 5, с.Жансугурово, Аксуского района, Алматинской области.

Список земельных участков.

21 Ноября 2017
Практика борьбы с коррупцией

Эксперты, исследовавшие опыт передовых развитых стран  по борьбе с коррупцией выделили 3 основные направления данного явления. Первое – повышение юридической грамотности населения в части противодействия коррупции путем информирования в средствах массовой информации о мероприятиях проводимых в данном направлении. Второе – воспитание государственных служащих в духе патриотизма, добросовестного отношения к государственной службе и народу, честности и добропорядочности.  Третье – публичное наказание государственных служащих совершивших коррупнионное  преступление. Кроме того, повышение заработной платы, улучшение материального положения не гарантирует искоренение этого зла, для этого необходимо создание нового морального облика людей находящихся на государственной службе и всего населения нашей страны.

17 Ноября 2017
Замена и аннулирование электронной цифровой подписи

Налоговый орган в течение трех рабочих дней со дня приема налогового заявления о регистрационном учете электронного налогоплательщика выдает налогоплательщику под роспись в журнале выдачи документов электронную.

Налогоплательщик вправе представить налоговое заявление о регистрационном учете электронного налогоплательщика для аннулирования электронной цифровой подписи или ее замены в налоговый орган по месту нахождения или жительства в случаях:

1) принятия решения об отказе от использования электронной цифровой подписи;

2) окончания срока действия регистрационного свидетельства;

3) утери электронного носителя информации с ключевым контейнером, содержащим электронную цифровую подпись;

17 Ноября 2017