21 Ноября 2017 17:49
В ЮКО строят откормочный комплекс на 10 тыс. голов

«Здесь планируют выращивать овец казахской курдючной грубошерстной породы и породы меринос весом 90-95 кг. Мы намерены развивать экспорт мяса», - доложил руководитель товарищества «Сапа-2002» Нуржан Аширов, которое строит комплекс, акиму области Жансеиту Туймебаеву.

При этом глава региона предложил обратить внимание на перерабатывающую промышленность и предложил учесть вопросы развития глубокой переработки мяса.

«Можно специально готовить различные блюда и экспортировать мясо за границу. Это выгодно с любой стороны», - сказал глава региона, поручив акиму района продолжить работы, направленные на развитие сферы предпринимательства.

В настоящее время ведется строительство откормочного комплекса стоимостью 275 млн тенге, на сегодня уже освоено 170 млн тенге, завершено строительство площадки, вместимостью 6,5 тыс. овец.

«Сегодня здесь откармливают 4,5 тыс. овец. В будущем, когда проект будет полностью реализован, появится возможность откармливать 10 тыс. овец. В результате государственной поддержки, работой обеспечены 120 человек. Кроме того, в экспорте мяса заинтересованы не только иранцы и арабы, но и соседний Узбекистан», - заверил руководитель ТОО «Сапа-2002».

Стоит отметить, что ТОО «Сапа-2002» также занимается разведением лошадей и крупного рогатого скота. В целом насчитывается более 9 тыс. голов скота. Здесь также готовят корм для скота, так как помимо развития сферы животноводства, ТОО «Сапа-2002» занимается производством элитных семян пшеницы, сафлора и люцерна. Также функционирует цех по производству растительного масла.

Акимат Аксуского района, обьявляет о проведении конкурса по продаже земельного участка или права аренды земельного участка

Акимат Аксуского района, обьявляет о проведении конкурса  по продаже земельного участка или права аренды земельного участка

Время проведения конкурса (вскрытие конвертов и заключение комиссии) в 15.00 часов 25 декабря 2017 года. Место проведения конкурса: Здание акимата Аксуского района, по улице Желтоксан 5, с.Жансугурово, Аксуского района, Алматинской области.

Список земельных участков.

21 Ноября 2017
Практика борьбы с коррупцией

Эксперты, исследовавшие опыт передовых развитых стран  по борьбе с коррупцией выделили 3 основные направления данного явления. Первое – повышение юридической грамотности населения в части противодействия коррупции путем информирования в средствах массовой информации о мероприятиях проводимых в данном направлении. Второе – воспитание государственных служащих в духе патриотизма, добросовестного отношения к государственной службе и народу, честности и добропорядочности.  Третье – публичное наказание государственных служащих совершивших коррупнионное  преступление. Кроме того, повышение заработной платы, улучшение материального положения не гарантирует искоренение этого зла, для этого необходимо создание нового морального облика людей находящихся на государственной службе и всего населения нашей страны.

17 Ноября 2017
Замена и аннулирование электронной цифровой подписи

Налоговый орган в течение трех рабочих дней со дня приема налогового заявления о регистрационном учете электронного налогоплательщика выдает налогоплательщику под роспись в журнале выдачи документов электронную.

Налогоплательщик вправе представить налоговое заявление о регистрационном учете электронного налогоплательщика для аннулирования электронной цифровой подписи или ее замены в налоговый орган по месту нахождения или жительства в случаях:

1) принятия решения об отказе от использования электронной цифровой подписи;

2) окончания срока действия регистрационного свидетельства;

3) утери электронного носителя информации с ключевым контейнером, содержащим электронную цифровую подпись;

17 Ноября 2017