21 Ноября 2017 19:14
Мы за все формы диалога – К.Токаев

Как сообщили в пресс-службе Палаты, приветствуя гостя, спикер Сената подчеркнул, что Польша является одним из важных партнеров Казахстана в Европейском Союзе.

Глава верхней Палаты Парламента отметил активизацию межпарламентского диалога и высказался за наращивание двустороннего взаимодействия.

«Сенат Парламента Казахстана готов содействовать развитию экономического сотрудничества между нашими странами», - сказал К. Токаев.

Председатель Сената подчеркнул плодотворность визита Главы государства Н.А. Назарбаева в Польшу в 2016 году, в ходе которого подписаны соглашения и инвестиционные проекты на 845 млн долларов, а также поблагодарил руководство Польши в лице Президента А.Дуды за участие в Национальном дне Польши в рамках ЭКСПО-2017.

Обсуждены и вопросы развития межрелигиозного сотрудничества.

С. Хазбиевич предложил Председателю Сената, руководителю Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий рассмотреть возможность взаимодействия с Советом католиков и мусульман, который функционирует в Польше в течение 10 лет. «Мы за все формы диалога», - сказал К.Токаев, пригласив к сотрудничеству в рамках подготовки к очередному Съезду, который состоится в октябре следующего года в Астане.

Также К. Токаев принял с визитом вежливости Посла Французской Республики в Казахстане Филиппа Мартинэ, назначенного на эту должность в октябре текущего года, и пожелал ему успехов в этой благородной миссии.

По словам Спикера Сената, Казахстан представляет большой интерес для дипломатов как место проведения крупных и важных международных форумов.

Отметив высокий уровень двусторонних отношений, К. Токаев пригласил французских парламентариев посетить с визитами Казахстан.

«Чем больше и чаще контакты, тем успешнее будет развиваться сотрудничество между нашими странами», - отметил спикер.

К. Токаев поддержал намерение посла содействовать популяризации в Казахстане французского языка, отметив его значение как одного из официальных языков ООН.

По его словам, укреплению дружбы и сотрудничества способствовало бы продвижение культурных ценностей Франции, укрепление гуманитарных связей.

Посол Франции поблагодарил за эту позицию руководство Казахстана и подчеркнул, что казахские студенты получат возможность учиться в его стране на гранты и стипендии, выделяемые правительством и частным сектором.

Ф. Мартинэ проинформировал Председателя Сената о готовящемся новом формате сотрудничества между Центральной Азией и Францией, который будет способствовать укреплению стратегического партнерства между двумя странами.

Акимат Аксуского района, обьявляет о проведении конкурса по продаже земельного участка или права аренды земельного участка

Акимат Аксуского района, обьявляет о проведении конкурса  по продаже земельного участка или права аренды земельного участка

Время проведения конкурса (вскрытие конвертов и заключение комиссии) в 15.00 часов 25 декабря 2017 года. Место проведения конкурса: Здание акимата Аксуского района, по улице Желтоксан 5, с.Жансугурово, Аксуского района, Алматинской области.

Список земельных участков.

21 Ноября 2017
Практика борьбы с коррупцией

Эксперты, исследовавшие опыт передовых развитых стран  по борьбе с коррупцией выделили 3 основные направления данного явления. Первое – повышение юридической грамотности населения в части противодействия коррупции путем информирования в средствах массовой информации о мероприятиях проводимых в данном направлении. Второе – воспитание государственных служащих в духе патриотизма, добросовестного отношения к государственной службе и народу, честности и добропорядочности.  Третье – публичное наказание государственных служащих совершивших коррупнионное  преступление. Кроме того, повышение заработной платы, улучшение материального положения не гарантирует искоренение этого зла, для этого необходимо создание нового морального облика людей находящихся на государственной службе и всего населения нашей страны.

17 Ноября 2017
Замена и аннулирование электронной цифровой подписи

Налоговый орган в течение трех рабочих дней со дня приема налогового заявления о регистрационном учете электронного налогоплательщика выдает налогоплательщику под роспись в журнале выдачи документов электронную.

Налогоплательщик вправе представить налоговое заявление о регистрационном учете электронного налогоплательщика для аннулирования электронной цифровой подписи или ее замены в налоговый орган по месту нахождения или жительства в случаях:

1) принятия решения об отказе от использования электронной цифровой подписи;

2) окончания срока действия регистрационного свидетельства;

3) утери электронного носителя информации с ключевым контейнером, содержащим электронную цифровую подпись;

17 Ноября 2017