Приветствие акима

Уважаемые гости сайта!

Рад приветствовать Вас на официальном сайте акима Аксуского района!
Мы хотим на данном сайте дать Вам возможность получать актуальную информацию, задать интересующие вопросы, высказать пожелания и тем самым способствовать развитию гражданского общества.
Надеюсь, что Вы найдете здесь интересующую Вас информацию о Аксуском районе и рассчитываю на то, что наш сайт станет эффективным путем взаимодействия государства и общества.
Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с Вами на благо процветания нашего государства!

С уважением,
аким Аксуского района Далбагаев Адильбек Егеубекович

ОБЪЯВЛЕНИЕ О проведении республиканского конкурса среди государственных служащих «Лучший государственный служащий Республики Казахстан»

Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной  службы и противодействию коррупции по Алматинской области сообщает:

В целях повышения имиджа государственной службы, распространения передового опыта государственного управления, а также  в честь  празднования 20-летия органов государственной службы проводится республиканский конкурс «Лучший государственный служащий Республики Казахстан».

20 Февраля 2018
Оповещения

ОЧС Аксуского района напоминает вам, что  в целях проверки системы оповещения расположенных на территории  Аксуского района,  21 февраля 2018 года  в 12:00 часов будет произведен запуск электросирен на 30 сек.  (цент. и местного запуска). В связи с этим во избежание  и недопущения панического настроения среди населения, заблаговременно просим вас отнестись с пониманием.

20 Февраля 2018
Правительство для граждан» взяло курс на проактивное оказание государственных услуг

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии Министерства информации и коммуникаций. Заместитель премьер-министра Аскар Жумагалиев отметил, что на данный момент проведена большая работа по переходу на цифровое государство. Это позволило Казахстану выйти на 33 место среди государств, оказывающих услуги в электронном формате. По словам Жумагалиева, проделанная работа показала, что благодаря интеграции информационных систем можно исключить количество выдаваемых справок до 50%. Также заместитель премьер-министра рассказал, что сейчас совместно с МВД разрабатывается возможность оформления автомобилей онлайн и отметил необходимость перевода государственных услуг в проактивный формат.

19 Февраля 2018